ДИАМЕХ 2000
Вибродиагностика и Балансировка
Главная \ Выставки и семинары \ Прошедшие мероприятия
Комплексное решение проблем вибродиагностики и балансировки
Вибродиагностика и Балансировка
2-ая Международная научно-практическая конференция. Итоги.
Крым, г. Ялта, 30 сентября - 4 октября 2013
Завершила свою работу 2-ая международная научно-практическая конференция "Сокращение расходов на эксплуатацию и ремонт технологического оборудования металлургических производств"

Организаторами конференции выступили ДП "Диамех-Украина" (г. Харьков), ООО "Диамех 2000" (г. Москва), ГВУЗ "Донецкий национальный технический университет" (г. Донецк), Ассоциация механиков "АссоМ" (г. Донецк) и Международный научно-технический и производственный журнал "Металлургические процессы и оборудование".
На конференции были рассмотрены различные вопросы эксплуатации, технического обслуживания оборудования металлургических предприятий.

Участники, а их в этот раз собралось более 40 человек, ознакомились с современными средствами и методами диагностики, балансировки, обменялись опытом практического диагностирования, ознакомились с результатами работы существующих служб диагностики предприятий.

По итогам работы конференции было принято совместное решение:
ДИАМЕХ 2000: Конференция - 2013, г. Ялта
Довести материалы конференции до сведения руководства предприятий, структурных подразделений и широкого круга специалистов, занимающихся эксплуатацией и обслуживанием механического оборудования. Опубликовать материалы конференции в открытой печати.
Способствовать развитию комплексного и системного подхода к внедрению средств и методов технического диагностирования, включающего решение задач входного контроля подшипников, оснащение ремонтных служб портативными средствами диагностики, балансировочными станками и стационарными системами контроля и защиты, а также обучения специалистов, разработку нормативной и методической документации.
Осуществлять взаимную консультативную и информационную помощь при выборе и внедрении средств и методов технической диагностики и балансировки. Регулярно проводить научно-практические конференции и семинары по данной тематике, в т.ч. на промышленных предприятиях.
Сформировать перечень актуальных, перспективных задач и тематик научных исследований в области диагностирования оборудования металлургических производств. Уделить внимание разработке норм вибрации для различных групп металлургического оборудования, методик расчета экономической эффективности внедрения средств и методов технического диагностирования на промышленных предприятиях, а также сформулировать концептуальные технические требования к перспективному диагностическому оборудованию.
Будем рады встрече на конференциях и выставках ДИАМЕХ 2000
Участникам конференции доступны для скачивания презентации и фотографии с прошедшего мероприятия